首  页
学院概况 学院新闻 教学科研 招生就业 党群工作 学团工作 资源下载 院长信箱
最新动态:
工程机械学院招生咨询联系方式[ 2016-03-28 ]
 
首页>> 学团工作>> 学生团队
山东交通学院机械科技创新协会
发布时间:2014-11-10   阅读次数:

一、社团简介

1、社团名称:山东交通学院机械科技创新协会。

2、社团宗旨:树立时代精神,启迪创新思维,探讨学术科研,锻炼实践能力,展现个人风采,丰富校园生活。发现和培育一批有创新潜力和研究能力的优秀人才。

3、概述:山东交通学院机械科技创新协会是山东交通学院团委领导下的,受山东交通学院工程机械学院分团委工作指导的学生社团组织,是学校以及社会联系广大学生的桥梁和纽带。协会成立于201010月,是爱好科技的同学们和学院科技部组织的学生社团机构。以“创新、合作、学习”为宗旨,以努力丰富同学们的课余生活为目标,通过参加科技竞赛,和其他高校进行竞赛心得交流等形式走进科技,践行以创新理念,让我们在交院度过一个丰富难忘的大学生活。

4、人员概况:目前协会共有120成员,包含13级、14级、15级三个年级,有参赛经验丰富的老成员,也有作为后备力量的新成员。有效的推动了协会的发展。协会设有会长、副会长、财务部、组织部、秘书处等部门。

二、特色活动

1、大学生机械创新设计竞赛

协会每年都会定期举办大学生机械创新设计竞赛,协会成员积极参加,参赛组都会做出实物,协会成员在做实物的过程,动手能力、沟通能力、与人合作的能力不断提升。协会成员多次在山东省大学生机械创新设计竞赛中获奖。

    2、大学生机器人大赛

每年协会都会组织机器人大赛,大家做出实物在一起竞赛,在竞赛中进行学习,获得成长。目前协会大部分成员已经掌握51单片机、c语言编程、slidworks电脑绘图等技能。

    3、大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

    每年协会都会组织大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛,在比赛过程中协会将对报名参加此项赛事的同学进行有计划性的长期培训(包括尺规绘图培训和二维CAD、三维建模软件培训),并将于暑期前公布选拔名单,对于成功入选的同学将由专业老师负责对其进行暑期强化培训。协会成员在老师和同学们共同努力下经过几个月学习培训,最终在全国Catics大赛中取得了优异的成绩。

4、创意设计大赛

每年协会都会组织创意设计大赛,大家在一起学习沟通,从日常生活中细致的观察,表达出自己的想法,培养创新意识,开拓自己眼界,拓宽自己思维,最终取得了老师和同学们的肯定。

三、技能培训

(一)成员能力培育

1、报名表书写培养:主要是作品简介书写的格式,字数,内容如何充实,思路如何清晰。(暂定一课时)

2PPT制作培养:主要讲述如何制作更高水平的介绍作品的PPT,如何排版,如何在末班制作上符合内容风格以及内容安排上。(暂定两课时)

3solidworke绘图能力培养:先在本学期借助三维制图考试的试题,请学长讲述画图基本技巧和方法,在下学期将会持续进行此能力的培养,将借助制图社的优秀成员联合科技小组,共同交流。(本学期授课两到三次,下学期持续培养)

4、视频制作培养:初步选定会声会影这种易于接受的视频制作软件,向同学们表达如何让安排视频内容的顺序和制作科技作品视频的主要事项。(暂定两课时)

5、资料收索能力培养:教会大家想得到切题资料时应该去那些网站,收索哪些关键词。如何更加快速的得到有用的信息。(暂定两课时)

6、思维培养:像小组成员播放一些关于智能,科技的视频,介绍一些读物(如《全国大学生机电竞赛获奖作品赏析》),推荐一些国际上或是我国的企业、高校举办的活动,见多识广才能思路广阔。(下学期不定时培养)

(二)成员活动形式

1、时间安排:暂定每周一次小组见面会,在会上可以安排以上课程,如果有比赛可以进行比赛通知的研讨。

2、比赛完成过程:

1)科技部接到比赛通知。

2)以飞信的形式告知科技小组成员,并将比赛通知上传到科技群。

3)小组见面会上共同表达看法,确定确定比赛的基本思路、主题、目的、上交作品的形式、要求等。

4)分小组讨论思路,确定主题,共同完成。

5)比赛结束后,挑选获奖作品进行共同借鉴经验吸取教训,总结不足。

3、日常思维训练:在每个月都可以找到以前的通知大家开拓思路,写下个人想法,完成作品,保持常态的能力熟化训练。

四、组织观摩

在条件允许的情况下,我们会经常组织协会成员去竞赛现场前去观摩,以提高大家的科技兴趣、积累参赛经验。曾经组织协会成员观摩过“齐鲁大学生机器人大赛”、“山东省大学生机械创新设计竞赛”、全国大学生先进成图与信息建模大赛等一系列赛事。

观摩后,协会成员都会写观摩心得。会长会及时召开会议,让观摩成员与大家分享观摩感悟。

五、总结

目前协会已经取得了不少的成就,我们不会因为这些而骄傲,我们会因此更加的努力。我们会将科技创新精神传承下去,将机械科技创新协会传承下去。“宝剑锋从磨砺出,梅花香自苦寒来”,没滴过血的手指,怎能弹奏出世间的绝唱;不经历不经历地狱般的磨练,怎能拥有创造天堂的力量;不踏踏实实走过学习的坎坷路,怎能拥有期末考试的辉煌。我们一定会加倍努力,以自己的实际行动一步一步实现自己的人生价值,做一名优秀的大学生!

附:2015年度协会成员取得的部分成绩

序号

作品名称

参赛名称

级别(国家级/省级)

等级

授予单位

获奖学生

1

To seek for MH370

2015 Mathematical Contest In Modeling Certificate of Achievement

国际级

三等奖

Siam,informs,MAA,CSIAM

张国强(何旭 张国庆)

2

The disguise of camouflage clothing

2014 Certificate Authority Cup International Mathematical Contest In Modeling Certificate of Achievement

国际级

一等奖

Globle Mathematical Modeling Certificate Authority

葛洪胜、张国强、罗政

3

精密车辙检测仪

第十二届山东省大学生机电产品创新设计竞赛

省级

一等奖

省教育厅

张志朋、范开强、葛洪胜、林立群、郝小龙

4

便携式瓷砖清理机

第十二届山东省大学生机电产品创新设计竞赛

省级

二等奖

省教育厅

赵达、张志朋、李晓彤、周锋、陈旭阳

5

无噪电锯

第十二届山东省大学生机电产品创新设计竞赛

省级

二等奖

省教育厅

陈旭阳、莫博屹、赵达、贾海潮、张彪

6

环保生态路灯

第十二届山东省大学生机电产品创新设计竞赛

省级

二等奖

省教育厅

张彦宁、何秋飞、孙振国、王华强、赵达

7

智能跟随车

第十二届山东省大学生机电产品创新设计竞赛

省级

三等奖

省教育厅

赵昊、贾海潮、张彪、杨兴华、刘美林

8

自动防风沙窗

第十二届山东省大学生机电产品创新设计竞赛

省级

三等奖

省教育厅

罗政、孙传文、李晓凯

9

机械手

第十二届山东省大学生机电产品创新设计竞赛

省级

三等奖

省教育厅

赵达、王华强、莫博屹、蒙乐臻、付凡伟

10

越障碍轮椅底座

第十二届山东省大学生机电产品创新设计竞赛

省级

三等奖

省教育厅

王好亮、马辰辰、崔秀宾、程兴辉、纪奕群

11

多功能托运机器人

第十二届山东省大学生机电产品创新设计竞赛

省级

三等奖

省教育厅

陈绍杰、马鲁肖、宋京京、江汉、赵达

12

团队(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

一等奖

菁华锐航、国家体育总局

赵达、许蒙蒙、宋京京、汲生鹏、张志朋

13

团队(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

一等奖

菁华锐航、国家体育总局

赵雪梅、蒙乐臻、江汉、程庆云、张霄

14

团队(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

二等奖

菁华锐航、国家体育总局

王莎莎、邢金磊、李鑫、尉雷锟、张子晨

15

团队(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

二等奖

菁华锐航、国家体育总局

司凤虎、李扬、陈绍杰、莫博屹、张菲菲

16

团队(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

三等奖

菁华锐航、国家体育总局

王肖飞、邹广惠、李文图、赵春晓、姚富源

17

团队(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

三等奖

菁华锐航、国家体育总局

张猛超、王秀芹、于泽洋、、杜永乐、李金鑫

18

团队(院校组)(无证书)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

优胜奖

菁华锐航、国家体育总局

刘西民、邓磊、郭书利、王金阳、乔贝贝

19

团队(院校组)(无证书)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

优胜奖

菁华锐航、国家体育总局

胡悦、叶仁宁、乔旭升、赵威、范亚南

20

团队(院校组)(无证书)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

优胜奖

菁华锐航、国家体育总局

杨双阁、张迪、付凡伟、时圣豪、王英梅

21

团队(院校组)(无证书)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

优胜奖

菁华锐航、国家体育总局

徐磊、何秋飞、王昌、周锋、马利品

22

团队(院校组)(无证书)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

优胜奖

菁华锐航、国家体育总局

姚东鑫、孙梦甜、韩青、陈旭阳、王海霞

23

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

一等奖

菁华锐航、国家体育总局

陈绍杰

24

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

一等奖

菁华锐航、国家体育总局

莫博屹

25

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

一等奖

菁华锐航、国家体育总局

赵达

26

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

一等奖

菁华锐航、国家体育总局

宋京京

27

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

一等奖

菁华锐航、国家体育总局

赵雪梅

28

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

一等奖

菁华锐航、国家体育总局

江汉

29

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

一等奖

菁华锐航、国家体育总局

王莎莎

30

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

一等奖

菁华锐航、国家体育总局

张子晨

31

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

二等奖

菁华锐航、国家体育总局

许蒙蒙

32

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

二等奖

菁华锐航、国家体育总局

张菲菲

33

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

二等奖

菁华锐航、国家体育总局

张志朋

34

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

二等奖

菁华锐航、国家体育总局

蒙乐臻

35

个人(院校组)(无证书)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

二等奖

菁华锐航、国家体育总局

邢金磊

36

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

二等奖

菁华锐航、国家体育总局

杜永乐

37

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

三等奖

菁华锐航、国家体育总局

程庆云

38

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

三等奖

菁华锐航、国家体育总局

张霄

39

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

三等奖

菁华锐航、国家体育总局

赵春晓

40

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

三等奖

菁华锐航、国家体育总局

王肖飞

41

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

三等奖

菁华锐航、国家体育总局

邹广惠

42

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

三等奖

菁华锐航、国家体育总局

于泽洋

43

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

三等奖

菁华锐航、国家体育总局

张猛超

44

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

三等奖

菁华锐航、国家体育总局

王英梅

45

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

三等奖

菁华锐航、国家体育总局

付凡伟

46

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

三等奖

菁华锐航、国家体育总局

王昌

47

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

三等奖

菁华锐航、国家体育总局

姚东鑫

48

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

三等奖

菁华锐航、国家体育总局

何秋飞

49

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

三等奖

菁华锐航、国家体育总局

刘西民

50

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

三等奖

菁华锐航、国家体育总局

孙梦甜

51

个人(院校组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

三等奖

菁华锐航、国家体育总局

叶仁宁

52

个人(社会组)

第十二届全国CaTICs大赛

国家级

三等奖

菁华锐航、国家体育总局

马辰辰

53

多角度辅助机械手

第十四届山东省大学生科技文化艺术节机器人大赛

省级

一等奖

团省委、高工委、教育厅

赵达、李晓彤、蒙乐臻

54

图书自动管理机器人

第十四届山东省大学生科技文化艺术节机器人大赛

省级

二等奖

团省委、高工委、教育厅

张志朋、王海霞、马腾

55

智能越野机器人

第十四届山东省大学生科技文化艺术节机器人大赛

省级

三等奖

团省委、高工委、教育厅

姚东鑫、刘洋、吴孟凡、王华强、王昌

56

智能拖地机器人

第十四届山东省大学生科技文化艺术节机器人大赛

省级

三等奖

团省委、高工委、教育厅

周锋、赵威、唐海沪

57

越障借光机器人

第十四届山东省大学生科技文化艺术节机器人大赛

省级

三等奖

团省委、高工委、教育厅

陈旭阳、刘云皓、郝小龙、邵来方、莫博屹

58

博奥微洗车有限公司

济南青年电子商务创新创业大赛

市级

优胜奖

团省委、高工委

邵來方、王华强、张志朋、张彦宁、何秋飞

59

一种组合式衣架

第十四届山东省大学生科技文化艺术节大学生专利产品设计大赛

省级

三等奖

团省委、高工委、教育厅

刘洋

60

一种玻璃清洗机

第十四届山东省大学生科技文化艺术节大学生专利产品设计大赛

省级

三等奖

团省委、高工委、教育厅

马腾

61

收银台退货分拣装置

第十四届山东省大学生科技文化艺术节大学生专利产品设计大赛

省级

三等奖

团省委、高工委、教育厅

张龙飞

62

尺规一等奖

第八届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

国家级

一等奖

教育部

宋京京

63

个人全能二等奖

第八届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

国家级

二等奖

教育部

宋京京

64

尺规二等奖

第八届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

国家级

二等奖

教育部

郑战刚

65

建模二等奖

第八届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

国家级

二等奖

教育部

郑战刚

66

尺规二等奖

第八届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

国家级

二等奖

教育部

陈绍杰

67

建模二等奖

第八届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

国家级

二等奖

教育部

陈绍杰

68

建模二等奖

第八届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

国家级

二等奖

教育部

赵达

69

建模二等奖

第八届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

国家级

二等奖

教育部

江汉

70

擂台霸主机器人

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

二等奖

团省委、省科协、教育厅

陈旭阳、莫博屹、刘云皓、李壮、郝小龙

71

擂台战士

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

三等奖

团省委、省科协、教育厅

刘洋、姚东鑫、赵达、吴孟凡、张志朋

72

Robot

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

三等奖

团省委、省科协、教育厅

张迪、杨双阁、杜永乐、叶仁宁、朱泽坚

73

利爪

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

二等奖

团省委、省科协、教育厅

周锋、赵威、王俭杰、张志朋、张超群

74

运输机器人

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

三等奖

团省委、省科协、教育厅

姚东鑫、刘洋、吴孟凡、路尧、王皑冬

75

智能运输机器人

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

三等奖

团省委、省科协、教育厅

张志朋、赵达、李晓彤、范亚南、陈亮

76

图书自动管理机器人

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

三等奖

团省委、省科协、教育厅

张志朋、赵达、王海霞、宋森、徐涛

77

自由码垛机

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

三等奖

团省委、省科协、教育厅

王昌、赵达、汲生鹏、唐海沪、王华强

78

“毁路”机器人

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

二等奖

团省委、省科协、教育厅

唐海沪、赵达、王昌、姚东鑫、王华强

79

智能跟随车

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

一等奖

团省委、省科协、教育厅

赵昊、张彪、贾海潮、刘美林、杨兴华

80

Solidworks 三维建模

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

二等奖

团省委、省科协、教育厅

赵达

81

Solidworks 三维建模

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

二等奖

团省委、省科协、教育厅

莫博屹

82

Solidworks 三维建模

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

三等奖

团省委、省科协、教育厅

付凡伟

83

Solidworks 三维建模

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

二等奖

团省委、省科协、教育厅

陈绍杰

84

Solidworks 三维建模

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

二等奖

团省委、省科协、教育厅

宋京京

85

Solidworks 三维建模

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

二等奖

团省委、省科协、教育厅

江汉

86

Solidworks 三维建模

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

三等奖

团省委、省科协、教育厅

蒙乐臻

87

Solidworks 三维建模

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

三等奖

团省委、省科协、教育厅

张猛超

88

Solidworks 三维建模

2015年齐鲁大学生机器人大赛

省级

三等奖

团省委、省科协、教育厅

乔旭升

89

表演机器人

齐鲁大学生机器人大赛

省级

一等奖

省教育厅、省高工委、团省委

李壮

90

光电一队

第十届飞思卡尔杯全国大学生智能车竞赛

省级

二等奖

团省委、省科协、教育厅

李壮

91

桥梁伸缩缝桥梁机

全国三维数字化创新设计大赛山东赛区

国家级

一等奖

科技部、教育部、工信部、中科协

王华强、赵达、张志朋(唐海沪)、刘洋

92

多功能托运机器人

全国三维数字化创新设计大赛山东赛区

国家级

三等奖

科技部、教育部、工信部、中科协

陈绍杰、宋京京、江汉、姚东鑫

93

桥梁伸缩缝桥梁机

全国三维数字化创新设计大赛山东赛区

省级

特等奖

科技部、教育部、工信部、中科协

王华强、赵达、张志朋、刘洋

94

多功能托运机器人

全国三维数字化创新设计大赛山东赛区

省级

特等奖

科技部、教育部、工信部、中科协

陈绍杰、宋京京、江汉、姚东鑫

95

自动射门机

全国三维数字化创新设计大赛山东赛区

省级

二等奖

科技部、教育部、工信部、中科协

王华强、赵达、张志朋、刘洋

96

机械手

全国三维数字化创新设计大赛山东赛区

省级

二等奖

科技部、教育部、工信部、中科协

蒙乐臻、马鲁肖、唐海沪、陈旭阳

97

便携式瓷砖清理机

全国三维数字化创新设计大赛山东赛区

省级

二等奖

科技部、教育部、工信部、中科协

陈旭阳、姜富鑫、王华强、唐海沪

98

机床辅助机械手

全国三维数字化创新设计大赛山东赛区

省级

三等奖

科技部、教育部、工信部、中科协

赵达、张志朋、莫博屹、蒙乐臻

99

环保生态路灯

全国三维数字化创新设计大赛山东赛区

省级

三等奖

科技部、教育部、工信部、中科协

姜富鑫、路尧、朱辉、徐松岩

100

多功能简易机械原理演示展板

全国三维数字化创新设计大赛山东赛区

省级

三等奖

科技部、教育部、工信部、中科协

赵达、张志朋、莫博屹、蒙乐臻

101

智能避障小车

山东省高校第四届机器人大赛

省级

一等奖

 

陈旭阳、李壮、罗德银、刘云皓、赵达

102

交院极速一号

山东省高校第四届机器人大赛

省级

二等奖

 

周锋、赵威、王俭杰、张东、徐凯峰

103

探索奇迹之星

山东省高校第四届机器人大赛

省级

三等奖

 

张志朋、陈亮、范亚南、郝小龙、王海霞

104

 

山东省大学生力创杯计量科普知识竞赛

省级

二等奖

团省委、高工委、省科协、省教育厅

邵宁

105

 

山东省大学生力创杯计量科普知识竞赛

省级

优秀奖

团省委、高工委、省科协、省教育厅

陈伟

106

 

山东省大学生力创杯计量科普知识竞赛

省级

二等奖

团省委、高工委、省科协、省教育厅

陈伟、邵宁、李昊

107

团队(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

团队一等奖

菁华锐航、国家体育总局

李凯强 苗丰燕 张迪 杨双阁 李兵

108

团队(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

团队二等奖

菁华锐航、国家体育总局

黄荣 司凤虎 付凡伟 莫博屹 汲生鹏

109

团队(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

团队二等奖

菁华锐航、国家体育总局

邹广惠、李扬、何秋飞、姚富源、罗忆娟()

110

团队(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

团队三等奖

菁华锐航、国家体育总局

李浩、李婕()、徐涛、刘忠旭、陈亮

111

团队(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

团队三等奖

菁华锐航、国家体育总局

刘相超、胡杰、张霄、王肖飞、刘琦

112

团队(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

团队三等奖

菁华锐航、国家体育总局

范亚南()、陈伟、邵来方、谢志宏、刘永涛

113

团队(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

团队优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

张雨晨 任凌云 张尚浩 乔贝贝王金阳

114

团队(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

团队优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

叶仁宁 杜永乐 李志旭 王晓 贾磊

115

团队(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

团队优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

唐海沪 丁家伟 王昌 吴金梦 田琦

116

团队(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

团队优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

郭书利 邓磊 李金鑫 赵威 吴世嘉

117

团队(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

团队优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

李文涛 耿国庆 乔旭升李强 李壮

118

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人一等奖

菁华锐航、国家体育总局

付凡伟

119

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人一等奖

菁华锐航、国家体育总局

李兵

120

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人一等奖

菁华锐航、国家体育总局

李凯强

121

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人二等奖

菁华锐航、国家体育总局

何秋飞

122

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人二等奖

菁华锐航、国家体育总局

张迪

123

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人二等奖

菁华锐航、国家体育总局

汲生鹏

124

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人二等奖

菁华锐航、国家体育总局

杜永乐

125

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人二等奖

菁华锐航、国家体育总局

莫博屹

126

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人二等奖

菁华锐航、国家体育总局

杨双阁

127

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人二等奖

菁华锐航、国家体育总局

叶仁宁

128

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

邹广惠

129

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

刘相超

130

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

胡杰

131

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

徐涛

132

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

李扬

133

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

张霄

134

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

苗丰燕

135

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

乔旭升

136

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

张尚浩

137

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

邵来方

138

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

司凤虎

139

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

王金阳

140

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

刘永涛

141

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

黄荣

142

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

李娟娟

143

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

李浩

144

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

唐海沪

145

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

郭书利

146

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

刘忠旭

147

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

谢志宏

148

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

姚富源

149

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

张雨晨

150

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

田琦

151

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

李婕

152

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

邓磊

153

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

吴金梦

154

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

孙梦甜

155

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

丁家伟

156

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

乔贝贝

157

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

王肖飞

158

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

陈伟

159

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

赵威

160

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

李强

161

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

耿国庆

162

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优胜一等奖

菁华锐航、国家体育总局

付凡伟

163

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优胜二等奖

菁华锐航、国家体育总局

李凯强

164

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优胜二等奖

菁华锐航、国家体育总局

何秋飞

165

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优胜三等奖

菁华锐航、国家体育总局

杜永乐

166

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优胜优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

徐涛

167

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优胜优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

乔旭升

168

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优胜优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

张尚浩

169

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优胜优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

邵来方

170

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优胜优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

刘相超

171

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优胜优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

唐海沪

172

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人优胜优秀奖

菁华锐航、国家体育总局

郭书利

173

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

女生二等奖

菁华锐航、国家体育总局

杨双阁

174

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

女生三等奖

菁华锐航、国家体育总局

苗丰燕

175

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

女生三等奖

菁华锐航、国家体育总局

李娟娟

176

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

女生三等奖

菁华锐航、国家体育总局

郭书利

177

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

女生三等奖

菁华锐航、国家体育总局

张雨晨

178

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

女生三等奖

菁华锐航、国家体育总局

田琦

179

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

女生三等奖

菁华锐航、国家体育总局

黄荣

180

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

女生三等奖

菁华锐航、国家体育总局

李婕

181

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

女生优胜奖

菁华锐航、国家体育总局

孙梦甜

182

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

女生优胜奖

菁华锐航、国家体育总局

范亚南

183

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

女生优胜奖

菁华锐航、国家体育总局

王晓

184

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

女生优胜奖

菁华锐航、国家体育总局

任凌云

185

个人(院校组)

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

女生优胜奖

菁华锐航、国家体育总局

罗忆娟

186

三维CAD

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

晁新

187

三维CAD

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

高强

188

三维CAD

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

刘煜太

189

二维CAD

第十三届全国CaTICs大赛

国家级

个人三等奖

菁华锐航、国家体育总局

晁新

 

 

 

 

 

 

顶部】 【关闭
 
工程机械学院 2009-2012 ALL Rights Reserved WebRui.net V 1.0.0
院办公室电话:0531-80687304,80687243 传真:0531-80687304 邮箱:sdjtujxgcxy@163.com